Жители Москвы смогут проверить здоровье в рамках антинаркотической акции на ВВЦ в субботу
23 июня 2012 года

Москвичи и гости столицы смогут проверить здоровье в мобильных пунктах диагностики и получить бесплатные консультации врачей в рамках праздника-концерта "Марафон здоровья", который пройдет в субботу на ВВЦ, сообщила пресс-служба Лиги здоровья нации.

Акция "Марафон здоровья", идея создания которой принадлежит президенту Лиги здоровья нации, академику РАН и РАМН Лео Бокерия, проводится в Москве с 2005 года. В этом году главный кардиохирург страны проведет праздник вместе с главным государственным санитарным врачом России Геннадием Онищенко. Цель мероприятия, в котором примут участие более 10 тысяч молодых людей со всех регионов России, заключается в объединение усилий государственных, коммерческих и общественных организаций в борьбе против употребления наркотиков, поясняют организаторы.

"Во время акции у посетителей мероприятия появится уникальная возможность получить консультации специалистов ведущих медицинских центров страны в павильоне №5. Также во время "Марафона здоровья" на площади промышленности ВВЦ будут работать пункты экспресс-диагностики и мобильный диабет-центр. А врачи пульмонологи для всех желающих проведут бесплатные консультации", - говорится в сообщении.

Все посетители "Марафона здоровья", помимо бесплатных медицинских консультаций, смогут принять участие в мастер-классах по адаптивной и эстетической гимнастике, игре на африканских барабанах и спортивных единоборствах. Также гости праздника увидят шоу звезд российского мотофристайла и выступления лучших борцов страны.