Преподаватель одного из ведущих медвузов РФ в Москве подозревается в получении взятки
9 октября 2012 года

Полицейские подозревают преподавателя одного из ведущих российских медицинских вузов в Москве в получении взятки, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник пресс-служба столичного главка МВД.

Старший преподаватель кафедры латинского языка педиатрического факультета вуза была задержана 25 сентября, однако сообщается об этом только сейчас.

"Установлено, что она в своем кабинете, расположенном в здании на улице Островитянова, получила от студента 30 тысяч рублей за внесение сведений о сдаче им зачета в экзаменационный лист и зачетную книжку. При этом фактически зачет не принимался", - сообщило ведомство, , не уточняя название вуза.

В полиции не уточняют, преподаватель какого именно вуза задержана, однако на улице Островитянова находится корпус Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова.

Восьмого октября в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье "получение должностным лицом взятки за незаконные действия", максимальное наказание по которой - семь лет лишения свободы.

Полиция в настоящее время проверяет причастность преподавателя к совершению аналогичных преступлений и просит всех студентов, пострадавших от ее действий, позвонить по телефону дежурной части (499) 124-47-01 или по телефонам ОЭБиПК УВД по ЮЗАО (903) 777-23-69 и (968) 899-77-89.