Нападение на журналиста в Москве расследует полиция
29 мая 2012 года

Московская полиция расследует нападение на ведущего радиостанции, возбуждено уголовное дел, проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление и задержание преступника, сообщает столичный главк МВД.

"28 мая около 23.20 в службу 02 с заявлением о совершенном в отношении него преступлении обратился 46-летний ведущий одной из столичных радиостанций. Мужчина сообщил, что ему по домофону позвонил неизвестный гражданин, который под благовидным предлогом попросил спуститься вниз. Как только заявитель вышел из подъезда, неизвестный ударил его тяжелым предметом по голове и нанес несколько непроникающих ножевых ранений в грудь, шею и руку", - говорится в сообщении пресс-службы.

Нарядом скорой медицинской помощи пострадавший был доставлен в Институт им. Склифосовского.

Ранее сообщалось, что нападение совершено на журналиста Сергея Асланяна возле его дома на юге Москвы. Асланян часто выступал на радиостанции "Маяк". По одной из версий, нападение может быть связано с профессиональной деятельностью Асланяна.

На "Маяке" подтвердили факт нападения на журналиста, но отметили, что Асланян не является сотрудником радиостанции, а выступал в эфире в качестве эксперта по автомобильной тематике.

В НИИ скорой помощи имени Склифосовского сообщили, что Асланян был доставлен ночью в операционную, сейчас он находится в реанимации.