2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05
Мосгорсуд приговорил полковника запаса Владимира Лазаря к 12 годам колонии строгого режима и лишению воинского звания за шпионаж в пользу США, сообщает в четверг центр общественных связей ФСБ РФ.

Ниже приводится справочная информация об осужденных в России за шпионаж в пользу иностранных государств в 2002-2012 годах.

В Уголовном Кодексе России наказание за шпионаж предусмотрено статьями 275 и 276.
Подробнее »
Совет директоров АФК "Система" рекомендовал годовому собранию акционеров компании увеличить количественный состав совета до 13 человек, избрав в него еще трех независимых директоров - Брайна Дикки, Жанно Креке и Марка Хольцмана, говорится в сообщении АФК.

С приходом новых директоров количество независимых директоров в совете увеличивается до восьми.

Соответствующий дополнительный вопрос внесен в повестку дня годового собрания акционеров АФК "Система",
Подробнее »
Студенческая команда по подводной робототехнике Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завоевала право в числе лучших 20 команд мира выступить в финале международных соревнований, которые пройдут этим летом в американском штате Флорида в США, сообщил в четверг представитель пресс-службы вуза.

"Организационный комитет после просмотра видео о нашем подводном аппарате одобрил участие команды "Primorye Coast" в финале международных
Подробнее »
Директор парижского Института политических исследований (IEP, Sciences Po) Ришар Дэкуэн, найденный мертвым в номере гостиницы в Нью-Йорке в начале апреля, скончался от сердечного приступа, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на судебно-медицинского эксперта Эллен Бораков (Ellen Borakov).

"Мы пришли к выводу о причинах его (Дэкуэна) смерти, он умер от естественных причин, от сердечного приступа", - приводит агентство слова судмедэксперта.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин поздравил коллектив Научно-исследовательского института нейрохирургии имени академика Бурденко РАМН с 80-летием со дня образования, отметив, что институт вносит большой вклад в подготовку профессионалов в медицине, сообщила пресс-служба Кремля в среду.

"Являясь одним из крупнейших отечественных медицинских центров, НИИ обеспечивает высокотехнологичную помощь пациентам из разных регионов страны.
Подробнее »
kommersant.ru

Академия наук вызвала исследовательский интерес - Новый министр образования и науки Дмитрий Ливанов практически сразу после вступления в должность начал борьбу с Российской академией наук (РАН). Министр заявил о намерении провести "всесторонний аудит" РАН, подчеркнув, что сейчас международному уровню соответствуют лишь отдельные институты и лаборатории.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в среду рассмотрит заявление Центробанка РФ о признании банкротом Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва), через который платили за учебу многие студенты МГУ и Первого МГМУ имени Сеченов.

Заявление поступило в суд 16 апреля, вести дело будет судья Александр Дербенев.

Суд ранее назначил рассмотрение этого дела на 1 августа, однако 4 мая в столичный арбитраж поступило заявление от ЦБ об ускорении рассмотрения дела.
Подробнее »
Число погибших в результате землетрясения, которое произошло во вторник на севере Италии, возросло до восьми, сообщает агентство Франс Пресс.

Ниже приводится справочная информация о крупных землетрясениях в мире в 2011 - 2012 годах.

2012

29 мая землетрясение магнитудой 5,8 произошло на севере Италии. Эпицентр подземных толчков залегал на глубине 10 километров и находился в области Эмилия-Романья в провинции Модена - наиболее пострадавшей от сильного землетрясения 20
Подробнее »
Известный эстрадный певец, народный артист РСФСР Эдуард Хиль, который несколько дней назад перенес инсульт, остается в тяжелом состоянии в реанимационном отделении петербургского НИИ имени Поленова, сообщил во вторник источник в медицинских кругах.

"Эдуард Хиль лежит в реанимации, на ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Состояние тяжелое, он в коме"
Подробнее »
Бизнес-инкубатор для молодых предпринимателей, создающих инновационные предприятия в сфере фармацевтики, открылся в подмосковном Долгопрудном на базе Московского физико-технического института (МФТИ), сообщили во вторник в пресс-службе администрации города.

"Открытие нового БиоБизнес-инкубатора состоялось в Долгопрудном в рамках работы международной конференции МФТИ, обсудившей вопросы развития фармацевтической и медицинской промышленности на базе университетов", -
Подробнее »
Ученые Института промышленной науки при Токийском университете изобрели ткань, которая способна впитывать радиоактивный цезий из воды и почвы, сообщила во вторник газета "Майнити".

По мнению экспертов, это изобретение может быть полезным при дезактивации пострадавших от радиации районов Японии.

Активным веществом в разработке ученых стала берлинская лазурь - красящее вещество, широко применяемое в медицине как антидот при отравлении солями цезия и
Подробнее »
Московская полиция расследует нападение на ведущего радиостанции, возбуждено уголовное дел, проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление и задержание преступника, сообщает столичный главк МВД.

"28 мая около 23.20 в службу 02 с заявлением о совершенном в отношении него преступлении обратился 46-летний ведущий одной из столичных радиостанций.
Подробнее »
Уход Игоря Сечина с поста вице-премьера, курировавшего металлургию, и назначение на это место Аркадия Дворковича не принесут серьезных изменений для отрасли, считают опрошенные агентством "Прайм" аналитики.

Они отмечают, что интерес Сечина к металлургии, в частности к "Норильскому никелю" и "Русалу", был эпизодическим - основное его внимание было направлено на компании нефтяной отрасли.
Подробнее »
Главную фан-зону чемпионата Европы, который пройдет на футбольных полях Украины и Польши, начали строить в понедельник в Киеве.

Автомобильное движение по Крещатику перекрыто на участке от Центрального универмага до Майдана Независимости в связи со строительством, здесь устанавливают торговые павильоны и монтируют металлические конструкции. Часть Крещатика уже огородили металлическими решетками.
Подробнее »
Главой секретариата премьер-министра Дмитрия Медведева в ранге замруководителя аппарата правительства РФ назначен Михаил Тринога.

Ниже приводится биографическая справка.

Михаил Иванович Тринога родился 10 апреля 1949 года в Ивано-Франковской области Украины.

В 1971 году окончил Ивано-Франковский институт нефти и газа по специальности "горный инженер по разработке нефтяных и газовых месторождений".
Подробнее »
Руководителем секретариата вице-премьера, главы правительственного аппарата Владислава Суркова переназначен Николай Решетников, сообщается на сайте правительства РФ в понедельник.

Ранее вице-премьер РФ Владислав Сурков занимался в аппарате правительства вопросами социального блока, однако после перераспределения обязанностей он передал эту часть своей работы коллеге Ольге Голодец.
Подробнее »
rg.ru

Старый новый друг - Администрация президента и правительство провели неформальную встречу на природе. Экс-министр здравоохранения Татьяна Голикова ушла от ответа на вопрос, будет ли ее новая работа иметь отношение к предыдущей: "Мы все имеем отношение к здравоохранению". "Мои функции определит президент. Мы с ним говорили, но пока не хочу озвучивать".
Подробнее »
Двадцать пять лет назад гражданин ФРГ Матиас Руст на спортивном самолете "Сессна" нарушил государственную границу СССР и совершил посадку на Красной площади в Москве

Ниже приводится справочная информация.

28 мая 1987 года, когда в СССР отмечался День пограничника, спортивный самолет американского производства "Сессна-172" нарушил воздушное пространство Советского Союза и совершил посадку в Москве недалеко от Красной площади на Васильевском спуске.
Подробнее »
Писателю Андрею Битову в воскресенье исполняется 75 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Советский и российский писатель Андрей Георгиевич Битов родился 27 мая 1937 года в городе Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Отец, Битов Георгий Леонидович (1902-1977) - архитектор. Мать, Кедрова Ольга Алексеевна (1905-1990) - юрист.

Во время Отечественной войны в 1942 году, пережив блокадную зиму 1941-1942 годов в Ленинграде, Андрей Битов был эвакуирован на Урал,
Подробнее »
Журналистов Горного Алтая в воскресенье на день превратят в ботаников и экологов и заставят сосчитать и оценить видовое разнообразие в ботаническом саду республики, сообщила представитель Алтае-Саянского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Татьяна Иваницкая.

Необычная научно-биологическая акция, приуроченная к Международному Дню биологического разнообразия, по инициативе WWF состоится 27 мая на территории
Подробнее »
Президент России Владимир Путин переназначил своих советников. Одним из них вновь стал Михаил Федотов.

Ниже приводится биографическая справка.

Михаил Александрович Федотов - советник президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Родился 18 сентября 1949 года в Москве в семье потомственных юристов.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин переназначил своих советников. Одним из них вновь стал Вениамин Яковлев.

Ниже приводится биографическая справка.

Вениамин Федорович Яковлев родился 12 февраля 1932 года в городе Петухово Курганской области.

В 1953 году окончил Свердловский юридический институт по специальности "правоведение", аспирантуру.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин переназначил своих советников. Одним из них вновь стал Вениамин Яковлев.

Ниже приводится биографическая справка.

Вениамин Федорович Яковлев родился 12 февраля 1932 года в городе Петухово Курганской области.

В 1953 году окончил Свердловский юридический институт по специальности "правоведение", аспирантуру.

Трудовую деятельность начал с преподавательской работы: в 1953-1956 годах - преподаватель, директор юридической школы в Якутске.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин переназначил своих советников. Одним из них вновь стал Михаил Федотов.

Ниже приводится биографическая справка.

Советник президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Александрович Федотов родился 18 сентября 1949 года в Москве в семье потомственных юристов.

В 1972 году окончил Московский государственный университет имени Ломоносова.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин переназначил своих полномочных представителей в палатах Федерального собрания и Конституционном суде России. Полпредом в Госдуме остался Гарри Минх.

Ниже приводится биографическая справка.

Гарри Владимирович Минх родился 1 февраля 1959 года в Томске.

В 1981 году окончил Томский государственный университет имени Куйбышева по специальности "юрист", в 1988 году - аспирантуру юридического факультета Московского государственного
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »