Решетников переназначен главой секретариата вице-премьера Суркова
28 мая 2012 года

Руководителем секретариата вице-премьера, главы правительственного аппарата Владислава Суркова переназначен Николай Решетников, сообщается на сайте правительства РФ в понедельник.

Ранее вице-премьер РФ Владислав Сурков занимался в аппарате правительства вопросами социального блока, однако после перераспределения обязанностей он передал эту часть своей работы коллеге Ольге Голодец.

Сурков по-прежнему отвечает за государственную политику в области инновационной деятельности. Кроме того, к нему как главе аппарата отошло кураторство над медиа-направлением, статистикой и юстицией, равно как и взаимодействие с судами и прокуратурой.

Николай Решетников, который и ранее занимал пост главы секретариата вице-премьера Суркова, родился 31 января 1971 года в Москве. В 1999 году он окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики.

Решетников работает в секретариате Суркова еще с тех пор, как вице-премьер был в должности замглавы президентской администрации. Этот пост Решетников занял в 2003 году.