ФОК В Североонежске откроется 28 ноября
20 ноября 2012 года

Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Североонежск Плесецкого района Архангельской области будет открыт 28 ноября, сообщила на брифинге министр по делам молодежи и спорту правительства региона Елена Доценко.

ФОК в поселке стали возводить в конце 2011 года. В настоящее время строительные и монтажные работы на объекте закончены, работает комиссия по приемке комплекса.

"Открытие пройдет с торжественным матчем по мини-футболу между детишками Плесецкого района и футбольным клубом из Архангельска", - сказала министр.

Спортивный объект включает в себя универсальный зал для игровых видов спорта и два тренажерных зала. Кроме того, в здании предусмотрены вспомогательные помещения: раздевалки, массажный и медицинский кабинеты, тренерские комнаты и т.д.

Возведение физкультурно-оздоровительного комплекса осуществлялось в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Министр отметила, что завершение строительства ФОКа на стадионе "Труд" Архангельска планируется в августе будущего года.

Заместитель министра по ЖКХ и строительству региона Валентин Прилепин отметил, что аукцион на завершение строительства состоялся, не смотря на малое количество желающих в нем участвовать.

"В результате проведения аукциона 14 ноября заключен контракт с компанией "Архстроймеханизация" на завершение строительства этого объекта. По контракту срок сдачи объекта - 31 августа 2013 года, стоимость работ - 131 миллион рублей", - сказал Прилепин.

Ранее строительство ФОКа на стадионе "Труд" неоднократно приостанавливалось по разным причинам, пока по поручению губернатора не был расторгнут контракт с подрядчиком. За нарушение сроков работ строителям была выставлена неустойка, а объект "законсервирован".