СК возбудил дело в отношении врачей, из-за халатности которых умер мальчик в Подмосковье
20 ноября 2012 года

Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело в отношении врачей, из-за халатности которых погиб 12-летний мальчик, сообщает во вторник главное следственное управление СК по региону.

Десятого октября в инфекционное отделение Одинцовской районной больницы из Троицкой больницы был доставлен 12-летний мальчик. После операции 11 октября ребенка в тяжелом состоянии доставили в Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени Владимирского (МОНИКИ).

Следствие в Подмосковье установило, что сотрудники Одинцовской городской больницы проявили халатность по отношению к 12-летнему пациенту, которого перевезли в МОНИКИ, где он умер.

"Ненадлежащее исполнение должностными лицами Одинцовской городской больницы своих обязанностей, в том числе при оказании медицинской помощи больным, проживающим и находящимся на присоединяемой территории Московской области к Москве, повлекло последующую смерть ребенка. Возбуждено уголовное дело о халатности, виновным грозит пять лет заключения", - говорится в сообщении.