Субсидию в 40 млн руб выделят в 2013 году на оборудование для выхаживания новорожденных
27 декабря 2012 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в 2013 году московскому медуниверситету имени Сеченова и Башкирскому медицинскому университету выделят 40 миллионов рублей на закупку оборудования для выхаживания новорожденных с низкой массой тела, сообщает пресс-служба кабинета министров.

"В 2013 году распределяются субсидии в размере 40 миллионов рублей, предоставляемые из федерального бюджета двум федеральным государственным бюджетным учреждениям высшего профессионального образования Минздрава России - Первому Московскому государственному медицинскому университету имени И. М. Сеченова и Башкирскому государственному медицинскому университету (по 20 миллионов рублей каждому) на закупку медицинского оборудования для выхаживания новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела" - говорится в сообщении.

Оборудование поможет повысить уровень оказания помощи новорожденным с низкой и экстремально низкой массой тела, снизить заболеваемость и младенческую смертность.