2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05
Самолет МЧС России доставил в Тюмень из Таиланда четверых россиян, нуждающихся в медицинской помощи, сообщили в управлении информации ведомства в воскресенье.

"Борт Ил-76 приземлился в Тюмени в 16.05 мск. Он доставил из Бангкока четверых россиян, трое из которых заболели на отдыхе, еще один пострадал", - сказал представитель управления.

Он добавил, что в полете россиян сопровождали шесть врачей отряда "Цетроспас" и психолог центра экстренной
Подробнее »
Четверо россиян, долгое время находившихся в тяжелом состоянии в больницах Таиланда, были вывезены на родину в воскресенье самолетом Ил-76 МЧС России, оборудованным специальными модулями для перевозки тяжелобольных пациентов, сообщили в посольстве РФ в Бангкоке.

МЧС РФ сообщил в воскресенье, что самолет Ил-76, оснащенный медицинским модулем, эвакуировал из Таиланда тяжелобольного россиянина: борт утром вылетел из аэропорта города
Подробнее »
Самолет Ил-76 МЧС России эвакуировал из Таиланда тяжелобольного россиянина, сообщает в воскресенье МЧС РФ.

"В 06.20... (по) поручению правительства РФ самолет Ил-76 МЧС России, оснащенный медицинским модулем, вылетел из аэропорта города Бангкок в город Тюмень", - говорится в сообщении.

Самолет прилетел за россиянином в субботу. Не уточняется, чем болен гражданин РФ, однако МЧС отмечает, что он нуждается "в дальнейшем прохождении лечения и наблюдения в московской
Подробнее »
Три человека, по уточненным данным, погибли при жесткой посадке Ту-204 в аэропорту Внуково, сообщили в управлении информации МЧС России.

"В инциденте с самолетом погибли три человека, пятеро выжили, четверо из них пострадали", - сказал сотрудник управления информацией.

Между тем, источник в правоохранительных органах столицы сказал , что "пять человек ранены, из них трое - в тяжелом состоянии".
Подробнее »
Председатель правления автономной некоммерческой организации "Молодежная инициатива регионов (МИР)", директор региональной общественной организации социальной поддержки молодежи "Студенческая община" Василий Овчинников снял свою кандидатуру с интернет-голосования по выборам уполномоченного по правам студентов при Минобрнауки РФ, он стал третьим кандидатом, принявшим такое решение.
Подробнее »
Очередной случай группового изнасилования произошел в столице Индии - трое мужчин изнасиловали в салоне автомобиля и выбросили на дорогу в Дели 42-летнюю женщину. Инцидент произошел на фоне волны возмущения и протестов в стране, вызванных жестоким изнасилованием в столичном автобусе студентки в середине декабря, сообщает телеканал NDTV.

По данным полиции, уроженка города Джайпур в среду возвращалась домой в расположенном по соседству со столицей
Подробнее »
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в 2013 году московскому медуниверситету имени Сеченова и Башкирскому медицинскому университету выделят 40 миллионов рублей на закупку оборудования для выхаживания новорожденных с низкой массой тела, сообщает пресс-служба кабинета министров.

"В 2013 году распределяются субсидии в размере 40 миллионов рублей, предоставляемые из федерального бюджета двум федеральным государственным
Подробнее »
Причиной смерти 19-летней студентки медуниверситета в Хабаровске на спортивном занятии стал разрыв сосуда головного мозга, сообщает СУСК по Хабаровскому краю в четверг.

По предварительным данным, 19-летняя девушка вечером 21 декабря пришла на тренировку в фитнес-зал университета. Во время разминки студентка внезапно упала. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть.
Подробнее »
Эксперты комиссии при правительстве Москвы по градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия в среду согласились со сносом хозяйственных зданий, находящихся в парке Екатерининской больницы, и разошлись во мнениях по поводу судьбы двух зданий больницы и нового строительства на их месте.

В частности, эксперты согласились со сносом зданий по адресу Страстной бульвар, дом 15/29, строения 2, 5,
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по развитию инфраструктуры острова Русский во Владивостоке, а также по вопросу завершения строительства объектов саммита АТЭС, сообщил во вторник сайт правительства.

Саммит АТЭС прошел во Владивостоке 2-9 сентября. На строительстве и модернизации объектов в рамках подготовки к этому крупному международному форуму было задействовано более 25 тысяч российских и зарубежных специалистов.
Подробнее »
Хакасия отправила в Туву оборудование стоимостью почти в 2 миллиона рублей для поселка, где остановилась ТЭЦ и без тепла остались 3,3 тысячи человек, сообщает правительство Тувы.

Первая поломка на котельной в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района Тувы с населением 3,7 тысячи человек произошла 20 декабря. В результате аварии на централи остановился резервный котел. Основной котел вышел из строя ранее. Тогда массовой эвакуации людей не потребовалось.
Подробнее »
Курящие ВИЧ-инфицированные, при условии соблюдения схем лечения и доступа к лекарствам, теряют больше лет жизни, чем те пациенты, кто лечится и не курит, установили датские ученые, труд которых опубликован в журнале Clinical Infectious Diseases.

"Наши выводы подчеркивают важность побуждения пациентов с ВИЧ к отказу от курения", - утверждают авторы.

Как говорится в пресс-релизе Американского общества пациентов с инфекционными болезнями (Infectious Diseases Society of
Подробнее »
Депрессия удваивает риск госпитализации для пожилых мужчин, так как они часто нарушают рекомендации по лечению своих хронических заболеваний, установила международная команда ученых, труд которой опубликован в Canadian Medical Association Journal.

"Мужчины с депрессией госпитализируются в два раза чаще и проводят в больнице в среднем в два раза больше времени, чем мужчины без депрессии", - цитируются в пресс-релизе Канадской медицинской организации слова доктора
Подробнее »
Число жертв отравления нелегальным алкоголем в Чехии увеличилось до 38 человек, в Институте клинической и экспериментальной медицины в Праге скончался 61-летний мужчина, сообщает в субботу Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря чешской полиции Штепанку Затлоукалову.

Местные эксперты отмечают, что в канун рождественских праздников в Чехии началась вторая волна отравлений метиловым спиртом.
Подробнее »
Система высшего и профессионального образования Москвы значительно уступает школам по условиям для обучения инвалидов, сообщила журналистам в среду доктор экономических наук, ведущий научный сотрудник Института экономики РАН, куратор исследования доступности профессионального образования для людей с ограниченными возможностями здоровья Марина Баскакова.

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря.
Подробнее »
Российская ракетно-космическая корпорация РКК "Энергия", выигравшая конкурс по созданию нового модуля для Международной космической станции (МКС), намерена объявить конкурс для привлечения к участию в его создании широкой международной кооперации, сообщил журналистам глава РКК "Энергия" Виталий Лопота.

"У меня нет сомнений в наших технологических возможностях.
Подробнее »
Минздрав России объявил о поиске подрядчика для завершения строительства института детской эндокринологии федерального государственного бюджетного учреждения "Эндокринологический научный центр" в Москве, максимальная цена госконтракта составляет 3,5 миллиарда рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Как отмечается в материалах к тендеру, институт состоит из лечебно-диагностического и вспомогательного корпусов, соединенных между собой
Подробнее »