Власти Москвы определили лучшие реализованные проекты 2012 г в области строительства
26 июня 2013 года

Власти Москвы определили победителей конкурса "Лучший реализованный проект 2012 года в области инвестиций и строительства", организаторами которого являются департамент градостроительной политики столицы, Москомархитектура и Ассоциация инвесторов Москвы, следует из сообщения на сайте департамента градостроительной политики.

В нем уточняется, что всего в этом году в конкурсе приняли участие 63 объекта, которые соревновались в 16 номинациях. Участники конкурсной комиссии предложили создать в следующем году новую номинацию - "Энергоэффективный проект".

"Дворец спорта школы "Самбо-70" на улице Академика Виноградова, боровшийся за лидерство в номинации "Объекты спорта", при голосовании набрал абсолютное большинство баллов - 69. Особенностью дворца стал не только многоярусный атриум с наклонными витражами, но и возможность проводить в комплексе весь спектр соревнований по различным видам единоборств", - рассказывается в материалах на сайте департамента.

В свою очередь детский развлекательный центр в "Парке 300-летия Санкт-Петербурга" признан лучшим среди детских объектов, построенных московскими строителями в других регионах РФ и за рубежом. "Каркас купола аквапарка, выполненный из деревянных клееных конструкций, самый большой в мире - его диаметр составляет 90 метров, а высота 45 метров", - отмечается в сообщении.

Как добавляется в нем, лучшим объектом медицины стал инфекционный корпус детской ГКБ номер 9 им. Г.Н.Сперанского в Шмитовском проезде. При этом награждение участников конкурса власти планируют провести в преддверии Дня строителя на одном из объектов-победителей - в этом году им стала Московская академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки на улице Академика Варги, дом 15.

Ежегодный конкурс "Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства" проводится с 2000 года. Выставить проект для участия в конкурсе имеет право любой из участников строительства.