2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Экс-сенатор и бывший владелец компании "Росбилдинг" Сергей Гордеев выкупает долю Сулеймана Керимова в девелоперской группе ПИК в размере 47%, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Ниже приводится справочная информация об активах Сулеймана Керимова.

Российский предприниматель, член Совета Федерации от законодательного органа государственной власти Республики Дагестан Сулейман Керимов в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes за 2013 год
Подробнее »
Микробиологам удалось более точно определить, какие области на поверхности частиц вируса гриппа подвергаются изменениям при мутациях, что позволит эффективнее предсказывать эти изменения для создания вакцины, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

«Эта работа - еще один шаг к пониманию эволюции вирусов, который позволит нам предсказывать ее в целях создания более эффективной вакцины от вируса гриппа», - сказал один их руководителей
Подробнее »
Парламент Украины всего за неделю до саммита в Вильнюсе, на котором Киев планирует подписать соглашение об ассоциации с ЕС, вновь попытается рассмотреть проект закона, который позволит осужденной экс-премьеру Юлии Тимошенко выехать на лечение за границу.

Лечение экс-премьера могло бы стать вариантом решения пресловутого "вопроса Тимошенко", чье освобождение является одним из условий Евросоюза для подписания с Украиной соглашения об ассоциации.
Подробнее »
Риск развития сердечных заболеваний и смерти от них у курильщиков, бросивших эту вредную привычку, снижается до того же уровня, что и у людей, которые никогда не курили, за восемь лет - вдвое быстрее, чем считалось ранее, следует из доклада, представленного на конференции Американской кардиологической ассоциации.

В предыдущих исследованиях утверждалось, что вероятность появления сердечно-сосудистых заболеваний у человека снижается до среднего уровня лишь
Подробнее »
Опознание жертв казанской авиакатастрофы еще не начиналось, сообщил представитель министерства здравоохранения Татарстана.

Ряд СМИ ранее сообщил, что десять тел погибших уже опознаны.

"Опознание пока не начиналось. Тела погибших еще не доставлены в республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, процедура опознания должна начаться только утром с участием родственников погибших и специалистов
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Трагически грубая посадка - Вчера вечером в казанском аэропорту при заходе на посадку разбился пассажирский Boeing 737-500 (регистрационный номер VQ-BBN) авиакомпании "Татарстан". Все находившиеся на борту 50 человек - 6 членов экипажа и 44 пассажира - погибли. Среди последних, по уже подтвержденным данным, сын президента Татарстана 23-летний Ирек Минниханов и глава УФСБ
Подробнее »
Двадцать ежегодных правительственных премий в области образования в 2013 году получили 135 человек, в том числе 13 академиков РАН, каждая премия составляет 1 миллион рублей. Среди лауреатов глава ВАК Владимир Филиппов, глава ФМБА России Владимир Уйба, также замминистра Вениамин Каганов.

"Лауреатами стали 135 человек, в их числе авторы научно-практических разработок, создатели учебных программ для системы общего и высшего профессионального образования, а также
Подробнее »
Очередные миротворческие учения пройдут в Киргизии в 2014 году, сообщил в четверг начальник объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенант Александр Студеникин.

"Очередные миротворческие учения планируется провести в 2014 году на территории республики Кыргызстан", - сказал Студеникин в ходе международной конференции ОДКБ, посвященной роли и месту миротворческой деятельности в поддержании международного мира.
Подробнее »
kommersant.ru

- Повышение зарплат обернулось сокращением штатов - Сотрудники МГУ обратились к Владимиру Путину с открытым письмом, в котором жалуются на массовые увольнения в вузе. Авторы заявляют, что требование правительства поднять зарплаты преподавателям обернулось против них самих: университет не получил дополнительных бюджетных средств, поэтому вынужден сокращать штаты.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Хватит кормить Америку. Андрей Рогачев, создатель дискаунтеров "Пятерочка" и гипермаркетов "Карусель", свернул свой новый проект Okey-Dokey в США.

- Сбербанк проводит каждого восьмого. Новая стратегия Сбербанка предполагает не только амбициозный рост прибыли, но и серьезные сокращения персонала.
Подробнее »
Кровля психоневрологического отделения военно-медицинской академии горит в Санкт-Петербурге, идет эвакуация людей, сообщает во вторник главк МЧС по городу.

"По предварительной информации: в трехэтажном корпусе психоневрологического отделения ВМА горит кровля на площади 20 квадратных метров", - говорится в сообщении. Пожару присвоен повышенный ранг №1-Бис.

Производится эвакуация людей по лестничным маршам.
Подробнее »
Десять молодых российских женщин получат во вторник в Москве национальные стипендии L'Oreal-ЮНЕСКО, призванные помочь талантливым ученым развивать свою карьеру в России, сообщают организаторы конкурса.

По условиям конкурса соискательницами стипендии могут стать женщины-ученые, кандидаты наук в возрасте до 35 лет, работающие в российских научных институтах и вузах по следующим дисциплинам: физика, химия, медицина и биология.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- России сослужили хорошую спецслужбу - Разоблачения бывшего сотрудника ЦРУ помогли РФ в ООН - Москва извлекла политические дивиденды из разоблачений Эдварда Сноудена. Российская резолюция по международной информационной безопасности, в которой говорится о необходимости выработки норм поведения государств в интернете, впервые получила реальную поддержку в ООН.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Гарант мерси - Владимир Путин поблагодарил всех реформаторов Конституции, но дал понять, что менять ее не хочет - Вчера президент России Владимир Путин в честь близкого 20-летия Конституции России встретился с преподавателями и завкафедрами конституционно-правовых дисциплин отечественных вузов.
Подробнее »
Старческое слабоумие (деменция) у людей, говорящих на двух языках, наступает на четыре с половиной года позже чем у тех, кто разговаривает только на родном языке, установили ученые из Индии, труд которых опубликован в журнале Neurology.

"Использование более одного языка ведет к лучшему развитию тех областей мозга, которые связаны с исполнительскими функциями и вниманием, что может помочь защитить от развития деменции", - говорит автор, доктор Суварна Аллади (Suvarna
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Делу Анатолия Сердюкова продлили срок службы - Его деятельность на посту министра обороны будет расследоваться и в 2014 году - Как стало известно "Ъ", СКР не только не прекратил единственное уголовное дело, напрямую касавшееся экс-министра обороны Анатолия Сердюкова,- о благоустройстве за армейский счет базы отдыха "Житное", а напротив, продлил срок следствия по
Подробнее »
Более 700 талантливых школьников и их педагогов примут участие в первом всероссийском форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России", который пройдет в Ярославле со 2 по 5 ноября, сообщают организаторы.

Форум проводится согласно распоряжению президента РФ. Участниками станут более 500 школьников в возрасте 10-17 лет из всех субъектов РФ. Это одаренные и увлеченные школьники, которые занимаются научной и исследовательской работой, создают
Подробнее »
kommersant.ru

- Граждане не знают, что праздновать 4 ноября - 70% россиян до сих пор не знают, с какими событиями связано празднование 4 ноября дня народного единства, выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.ru

- За рулем без справки - Предложение обязать водителей возить с собой медицинскую справку вызвало непонимание у депутатов Госдумы
Подробнее »
Федеральное агентство научных организаций (ФАНО), в ведение которого передаются все научные институты академии, возможно, будет располагаться в главном здании Российской академии наук (РАН) на Ленинском проспекте, сообщил источник в руководстве академии.

"Юридический адрес (ФАНО) - Ленинский проспект, дом 32а. Его дали вчера утром, никто не знает пока, успели они его зарегистрировать сейчас или пока нет, переезжают ли они уже или нет", - сказал
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- МВД минимизирует результаты реформы - Полицейское ведомство обсуждает, как вернуть доверие граждан - Недавняя реформа МВД лишь усугубила проблемы ведомства. Об этом говорится в размещенном на портале regulation.gov программы обеспечения общественного порядка и противодействия преступности.
Подробнее »
После теракта в Волгограде в больницах продолжают лечение 38 пострадавших, из них 33 человека - в местных медучреждениях, пятеро госпитализированы в московские клиники, информирует в понедельник Минздрав.

Взрыв прогремел в рейсовом автобусе в Волгограде днем 21 октября. Погибли шесть человек и смертница, совершившая подрыв. Мощность взорванной бомбы составила 2 килограмма тротила.
Подробнее »
Российские космонавты, работающие в настоящее время на Международной космической станции (МКС), поздравили коллектив Института медико-биологических проблем (ИМБП) Российской академии наук с полувековым юбилеем со дня создания этого научного центра.

Включение трансляции с борта МКС прошло в понедельник в рамках торжественного заседания, посвященного юбилею ИМБП.
Подробнее »
rg.ru

- Кому ФАНО надо - Кабинет министров завершил формирование федерального агентства научных организаций (ФАНО), утвердив положение об агентстве и назначив его руководителем Михаила Котюкова, до этого занимавшего должность замглавы министерства финансов.

ИЗВЕСТИЯ

www.izvestia.
Подробнее »
Федеральное агентство научных организаций (ФАНО), созданное в ходе реформы государственных академий наук, становится всеохватной структурой, аналогов которой не было в истории российской науки: в ведение агентства поступят не только нынешние институты госакадемий, но и все остальные научные организации страны.

Ожидается, что уже в пятницу кабинет министров утвердит положение об агентстве - ключевой документ, определяющий работу ФАНО, сообщил источник,
Подробнее »
Специализированная медбригада направлена по указанию министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в Псков для осмотра и подготовки к эвакуации двух раненых на полигоне десантников, сообщили во вторник в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Во вторник около 19:00 мск группа военнослужащих ВДВ при возвращении с рубежа зачетной стрельбы на полигоне под Псковом подорвалась, предположительно, на артиллерийском боеприпасе.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 Следующая »