Замминистра обороны посетил выпускной военных врачей в Петербурге
23 июня 2013 года

Замглавы Минобороны РФ Руслан Цаликов посетил в воскресенье выпускной в Военно-медицинской академии имени Кирова в Петербурге, сообщает пресс-служба российского оборонного ведомства.

Уточняется, что в воскресенье состоялся выпуск 350 слушателей и 400 молодых лейтенантов. В ходе посещения академии Цаликов ознакомился с ходом ремонтных работ, а также провел рабочее совещание по вопросам перспективного строительства и обустройства клиник и кафедр ВМА, также состоялась встреча замминистра с ветеранами академии.

"В соответствии с решением министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу в рамках государственного заказа в 2013 году будет закуплено и поставлено для нужд академии медицинское оборудование на пять клиник, ремонты лечебных корпусов планируется завершить к концу года. Всего в Военно-медицинской академии подлежит капитальному ремонту 38 объектов, 12 объектов будут реконструированы. На проведение капитального ремонта первоочередных объектов общей площадью 12 тысяч квадратных метров средства уже выделены", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас разрабатывается поэтапный план модернизации клинической базы Военно-медицинской академии - согласно ему все работы по капремонту и модернизации должны быть проведены в ближайшие два года.