Известный армянский шоумен Марк Сагателян скончался в больнице
31 июля 2013 года

Известный армянский шоумен, один из лидеров команды КВН Ереванского медицинского института Марк Сагателян скончался в больнице в Ереване, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на заместителя директора медицинского центра "Наири" Сирануш Мартиросян.

Накануне он поступил в медицинский центр "Наири" в бессознательном состоянии. Компьютерная томография выявила кровоизлияние в мозг, вызванное острым лейкозом. Сагателян был введен в состояние медикаментозной комы.

По данным некоторых местных СМИ, Сагателян на днях собирался вылететь в Германию для продолжения лечения, однако из-за ухудшения здоровья отъезд был отложен.

Марк Сагателян - телеведущий, профессиональный шоумен, ведущий массовых мероприятий, актер. Родился 1 сентября 1971 года. Будучи студентом Ереванского медицинского института, вошел в состав одной из самых известных команд Клуба Веселых и Находчивых - ЕрМИ, дважды чемпиона КВН. Сагателян снялся в нескольких фильмах, вел авторские передачи на армянском телевидении и был постоянным ведущим национальной премии в области армянского шоу-бизнеса "ТАШИР".