публикаций российской прессы на социальную тематику - 13 августа
13 августа 2013 года

kommersant.ru

- Страховой медицины на всех не хватает - Тарифы обязательного медицинского страхования и бюджетные расходы на здравоохранение достаточны или избыточны в сравнении с установленными стандартами бесплатной помощи только для 44 миллионов граждан РФ.



РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.ru

- Доплатят за погоду - Трудовые пенсии пожилых жителей Дальнего Востока могут быть увеличены до размера ежемесячных выплат пенсионерам Крайнего Севера, которые сегодня получают надбавку за "тяжелые климатические условия". Об этом говорится в законопроекте, внесенном в Госдуму.

- Бесправные - Стали известны первые результаты рейда по автопредприятиям. Нарушений трудового законодательства столько, что не удивляет количество аварий, в том числе и с человеческими жертвами. Поручение Роструду подписала социальный вице-премьер Ольга Голодец после трагедии в Новой Москве, когда из-за столкновения автобуса и "КамАЗа" погибли 18 человек. О необходимости ужесточения контроля не раз говорил и глава Минтруда Максим Топилин.



ИЗВЕСТИЯ

www.izvestia.ru

- Минобрнауки создает закрытую соцсеть для учителей - Ведомство в 2014 году собирается запустить всероссийскую федеральную социальную сеть для учителей. Задача проекта - объединить педагогов всей страны в едином электронном пространстве.



КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

www.kp.ru

- Россия догнала и перегнала США по рождаемости - В последние пять лет рождаемость в РФ выросла на 10% - сейчас у нас почти 14 новорожденных на 1000 человек населения. В Америке же все с точностью до наоборот - рождаемость упала на 9%.

- С кем выгоднее копить на пенсию - До конца этого года россияне должны определиться, хотят ли они отчислять больше средств на накопительную часть, или довериться государству.

- Жулики набирают студентов в вуз-однодневку - Студенты из Ржева Тверской области стали жертвами столичного обманщика - ректора института деловых коммуникаций.

Rwww.mk.ru

- "Здоровых студентов нет" - Подавляющее большинство нынешних выпускников школ и студентов имеют серьезные проблемы со здоровьем. К такому выводу пришли специалисты медицинского центра эндоэкологии при Российском новом университете.

- В Москве стало меньше зон отдыха, годных для купания - Шесть водоемов из 10 пригодны в настоящее время для купания в Москве. В других, по данным столичного Роспотребнадзора, вода уже не соответствует норме.