Самолет МЧС с пострадавшей при падении осколков метеорита женщиной вылетел в Москву
16 февраля 2013 года

Самолет МЧС России с тяжело пострадавшей в результате падения осколков метеорита женщиной на борту вылетел из Челябинска в Москву в субботу, сообщил журналистам главный врач отряда "Центроспас" Игорь Якиревич.

Самолет Ил-76 вылетел из Челябинска в Москву в 08.00 мск.

"В Москву для продолжения лечения с компрессионным переломом позвоночника будет доставлена тяжело пострадавшая в результате падения осколков метеорита женщина", - сказал Якиревич.

Ранее сообщалось, что самолет Ил-76 МЧС России приземлился в Челябинске для санитарно-авиационной эвакуации пострадавшей в результате метеоритного дождя. По данным ГУМЧС по Челябинской области, 52-летняя жительница Копейска получила серьезную травму позвоночника при падении с лестницы из-за ударной волны.

Он сообщил, что пострадавшую успешно перегрузили из машины Центра медицины катастроф в медицинский модуль, который находится на борту самолета, и подключили к необходимой медицинской аппаратуре.

В полете пострадавшую сопровождают врачи отряда "Центроспас", а с ее родственницей работает психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ.

В пятницу на Урале упал метеорит - ЧП затронуло жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Основные повреждения были зафиксированы в Челябинской области, во многих зданиях выбиты стекла. По последним данным МВД, пострадали 1,2 тысячи человек. По данным МЧС, от порезов осколками стекол пострадало 1145 человек, из них 50 человек госпитализированы.