2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Федерация бокса Тюменской области создана в Тюмени, принят устав, возглавил новую структуру неоднократный чемпион мира по боксу Евгений Макаренко.

"Ранее федерация называлась "Тюменская федерация бокса", и было непонятно, что она представляет - город или область, теперь она именуется - Региональная общественная организация "Федерация бокса Тюменской области", - пояснил президент федерации бокса Тюменской области Евгений Макаренко.
Подробнее »
Минобороны РФ предлагает рассмотреть несколько принципов при проведении эксперимента по службе студентов российских вузов во время учебы, сообщил в четверг заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов.

"Министерство обороны не настаивает ни на какой схеме. Что мы можем предложить? Ну, наверное, можно подумать над тем, чтобы студенты, изъявившие желание проходить службу по новой схеме, служили по конкретной воинской специальности в
Подробнее »
ДОБРОЕ УТРО!
26 февраля 2013 года


Мы начинаем передачу главных событий в здравоохранении, образовании, социальной политике за вторник, 26 февраля.

МОСКВА

* Состоится пресс-конференция на тему: "Армия вместо каникул: нововведения для студентов" (11.00, информационное агентство , Зубовский бул., д. 4, Малый зал, тел.: +7 (495) 637-50-19, 645-64-72).

* Состоится мультимедийный круглый стол "Система педагогического образования: шансы есть?" (13.
Подробнее »
Во вторник исполняется 155 лет со дня рождения российского психиатра, одного из основоположников судебной психиатрии в России Владимира Сербского (1858-1917).

Ниже приводится биографическая справка.

Российский психиатр, Владимир Петрович Сербский родился 26 февраля (по старому стилю 14 февраля) 1858 года в Богородске (ныне город Ногинск, Московская область).

После окончания 2-ой Московской гимназии, Владимир Сербский поступил на естественное отделение
Подробнее »
Кластер "Ядерные технологии" фонда "Сколково" планирует создать в стране центры радиационных технологий для производства и использования ускорителей заряженных частиц в коммерческих целях, сообщил в понедельник журналистам научный руководитель кластера Александр Фертман.

Ускорители могут использоваться, например, для придания новых качеств полимерным материалам, стерилизации медицинского оборудования и расходных материалов, увеличения срока
Подробнее »
Панихида по режиссеру Алексею Герману-старшему началась в первом павильоне "Ленфильма", проститься с мастером пришли около ста человек.

Алексей Герман-старший умер в Военно-медицинской академии (ВМА) в Петербурге. По словам источника агентства в ВМА, он скончался от почечной недостаточности.

На панихиде присутствуют вдова режиссера Светлана Кармалита, член Совета Федерации Вадим Тюльпанов, актриса Анастасия Мельникова, а также близкие и друзья Алексея Германа.
Подробнее »
Круглый стол по кино в Государственной думе начался с минуты молчания в память о режиссере Алексее Германе-старшем, который скончался в четверг в Санкт-Петербурге.

По словам источника агентства в Военно-медицинской академии, где умер режиссер, причиной смерти стала почечная недостаточность.

"Грустную новость все знают. Сегодня на 75-м году жизни скончался выдающийся советский российский режиссер Алексей Герман.
Подробнее »
Более 40 человек, пострадавших в результате падения метеорита в Челябинской области, остаются в больницах, сообщил в четверг начальник Уральского регионального центра МЧС РФ Юрий Нарышкин.

"На стационарном лечении остаются 44 человека, из них двое детей. В состоянии средней тяжести находятся 11 пострадавших, одна женщина в тяжелом состоянии - в Москве", - сказал Нарышкин.

Он добавил, что сегодня к выписке подготовлены шесть человек.
Подробнее »
МЧС РФ направило в Дагестан самолет для эвакуации на лечение в Москву четырех пострадавших в двух пожарах, среди них пятилетний ребенок, сообщили в управлении информации МЧС России.

"В 22.30 мск с подмосковного аэродрома "Раменское" в Махачкалу вылетел самолет Ил-76, оборудованный двумя специальными медицинскими модулями для транспортировки пострадавших. На борту также находятся врачи, которые будут оказывать раненым всю необходимую помощь", - сказал собеседник.
Подробнее »
Самолет МЧС России с тяжело пострадавшей в результате падения осколков метеорита женщиной на борту вылетел из Челябинска в Москву в субботу, сообщил журналистам главный врач отряда "Центроспас" Игорь Якиревич.

Самолет Ил-76 вылетел из Челябинска в Москву в 08.00 мск.

"В Москву для продолжения лечения с компрессионным переломом позвоночника будет доставлена тяжело пострадавшая в результате падения осколков метеорита женщина", - сказал Якиревич.
Подробнее »
Специалисты Роспотребнадзора не исключают, что во время Олимпиады в Сочи на территорию страны могут быть завезены экзотические инфекции и проводят специальную подготовку врачей, заявил глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Мы готовимся к тому, что может появиться какая-то экзотическая инфекция (во время Олимпиады)", - сказал Онищенко в интервью телеканалу "Дождь".
Подробнее »
kommersant.ru

- Знания измерили квадратными метрами - Большинство частных школ и детсадов Москвы могут закрыться к середине весны. Их руководители утверждают, что столичные чиновники без какого бы то ни было обсуждения увеличили стоимость аренды помещений под образовательные учреждения почти в два раза.
Подробнее »
Минздрав РФ тесно взаимодействует с МВД России по делу замдиректора Московского онкологического института имени Герцена, который подозревается в получении взятки в размере 29 миллионов рублей от фармкомпании, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства.

Ранее в понедельник МВД России сообщило, что заместитель директора Московского онкологического института имени Герцена задержан по подозрению в получении взятки в 29 миллионов рублей.
Подробнее »
Выработка стандартов дошкольного образования не предполагает введения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в детский садах РФ, заявила в пятницу журналистам директор Института развития образования Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Ирина Абанкина.

"Сейчас идет работа над тем, чтобы выработать стандарты дошкольного образования. Но в дошкольном образовании остается ориентация на развитие, никто не будет бегать с линейкой и
Подробнее »
Правительство РФ планирует создать в подмосковном Домодедово образовательно-спортивный кластер стоимостью до 100 миллиардов рублей, куда переедут студенты и преподаватели технических вузов, Федеральный центр спортивной медицины, а также тренировочные базы к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщает в среду газета "Коммерсант".

Как отмечает издание, в подмосковном Домодедово появятся сразу два кластера - образовательный и спортивный.
Подробнее »
Выявление всех ключевых генов, управляющих развитием тех или иных форм рака, является сейчас основной задачей молекулярной онкологии, это позволит создавать эффективные противораковые лекарства, считает один из крупнейших мировых ученых в этой области, глава департамента фармакологии Медицинской школы Йельского университета (США) Джозеф Шлессинджер (Joseph Schlessinger).
Подробнее »