Центр курортологии на Новом Арбате в Москве построят во II квартале 2013 г
19 апреля 2013 года

Здание Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии министерства здравоохранения и социального развития РФ (РНЦ ВМиК) на улице Новый Арбат в Москве планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2013 года, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

"Новое здание РНЦ возведено на месте ранее снесенного корпуса института и будет обеспечено самым современным лечебным оборудованием. Поставка медоборудования на объект должна завершиться к середине июля", - уточняется в сообщении.

В нем добавляется, что в составе строящегося комплекса предусмотрен многофункциональный административный центр с апартаментами для длительного проживания, гостиницей на 226 номеров и офисными помещениями. Общая площадь объекта вместе с многофункциональным центром - 114,8 тысячи квадратных метров. Весь комплекс переменной этажности 2-8-13 этажей, в подземной части которого размещена пятиуровневая автостоянка на 594 машиноместа.

Изначально планировалось, что научный центр на Новом Арбате будет возведен в 2008 году, однако сроки завершения строительства неоднократно переносились.