2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05
Российские кормящие матери нуждаются в консультациях специалистов круглосуточных горячих линий, а также в службе поддержки, выезжающей на дом, считают эксперты.

"Нужны круглосуточные горячие линии для кормящих мам. Часто женщины очень рано прекращают кормить детей из-за того, что сталкиваются с вопросами, на которые им никто не может оперативно ответить. По этой же причине необходима служба помощи для кормящих мам, хотя бы одна машина на всю Москву", - заявила во
Подробнее »
Минздрав РФ призывает врачей в Сибири не ждать жалоб на здоровье от населения в связи с задымлением от лесных пожаров и аномальной жарой, а вместе с волонтерами и студентами медвузов лично обходить жителей пострадавших от природных катаклизмов районов, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

Заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян посетил Томскую и Кемеровскую области, а также Красноярский край, где оценил организацию оказания медицинской
Подробнее »
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова прибыла в Ставропольский край, чтобы проверить ход реализации программы модернизации здравоохранения в регионе, в том числе она посетит Пятигорский роддом, где весной 2012 года якобы произошла массовая гибель младенцев, сообщила во вторник пресс-служба Минздрава РФ.

"Министр здравоохранения России Вероника Скворцова прибыла в Ставропольский край, где проведет рабочее совещание с руководителями органов здравоохранения
Подробнее »
Опасения оппозиционера Ильи Яшина по поводу увольнения водителей скорой помощи под видом реформы беспочвенны, поскольку концепция развития скорой медпомощи в России предполагает, в частности, повышение заработных плат водителей и фельдшеров за счет расширениях их рабочих обязанностей, заявил в понедельник главный специалист Минздрава РФ по скорой помощи Сергей Багненко.
Подробнее »
Использование влажных салфеток или термальной воды для охлаждения в общественном транспорте, размеренный темп передвижения по городу, а также отказ от физических нагрузок в определенное время суток помогут снизить негативное влияние жары на организм жителей больших городов, считают опрошенные российские врачи.

Согласно данным центра погоды "Фобос", жара, которая пришла в Москву на прошлой неделе, усилит свое влияние - температура воздуха в отдельные дни
Подробнее »
Минздрав РФ поручил руководителям региональных органов управления здравоохранением организовать дополнительную медпомощь пожилым людям, детям и беременным женщинам в связи с аномальной жарой в некоторых районах РФ, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова провела в пятницу селекторное совещание с регионами по вопросам организации помощи гражданам в связи с аномально высокой температурой воздуха в некоторый областях РФ,
Подробнее »
Россияне, попавшие в ДТП, должны помнить, что, чем меньше манипуляций они совершают по отношению к другим пострадавшим в аварии, тем лучше, так как травмированному человеку можно причинить серьезные увечья любыми действиями, уверен доцент кафедры травматологии и ортопедии Российского государственного научно-исследовательского медицинского института имени Пирогова Максим Страхов.
Подробнее »
Японский космический грузовой корабль "Конотори-3" (HTV-3), запущенный 21 июля с космодрома Танэгасима на юге Японии, в пятницу должен быть пристыкован к Международной космической станции (МКС), сообщил представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

"Механический "захват" прибывшего на орбиту грузовика будет проведен с помощью канадского манипулятора Canadarm под управлением одного из американских астронавтов в 16.05 мск.
Подробнее »
Физики из Университета Техаса (Остин, США) совместно с коллегами из Тайваня, используя методы нанотехнологий, создали самый миниатюрный в мире полупроводниковый лазер, который может найти применение в самых разных областях техники - от высокоскоростной передачи и обработки данных до медицины, результаты этой работы опубликованы в журнале Science.

Миниатюрные полупроводниковые лазеры могут способствовать прорыву в фотонике - области физики и технологий, в основе
Подробнее »
ОАО "Фармстандарт" , один из крупнейших производителей лекарственной продукции в РФ, может закрыть сделку по приобретению ЗАО "Фармацевтическая фирма "Лекко" (Владимирская область) в четвертом квартале текущего года, сообщила в рамках конференс-кола финансовый директор компании Елена Архангельская.

"Мы надеемся, что сможем получить одобрение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по данной сделки к концу сентября", - добавила она.
Подробнее »
Торжественная закладка первого камня в строительство биомедицинского комплекса "Нанолек", объем инвестиций в который составит около 4 миллиардов рублей, состоялась в поселке Левинцы Кировской области в четверг.

Проект предусматривает создание в поселке производства вакцин и фармпрепаратов на основе нанотехнологий и наноматериалов. Биомедицинский комплекс должен обеспечить полный цикл разработки и производства лекарственных препаратов для профилактики, диагностики и
Подробнее »
Дворец водных видов спорта "Руза" занял первое место по итогам конкурса на лучшее спортивное сооружение Московской области в категории "Плавательные бассейны" в 2011 году, сообщили в четверг в пресс-службе администрации Рузского района.

"В Доме правительства сегодня были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее спортивное сооружение в Московской области по итогам 2011 года.
Подробнее »
Защитник сборной США и футбольного клуба "Хьюстон Динамо", выступающего в MLS, Джефф Кэмерон перейдет в английский "Сток Сити", сообщает Goal.com.

Детали перехода 27-летнего футболиста не разглашаются. Защитник американской сборной в среду должен пройти медицинское обследование в США, после чего в Орландо он присоединится к "гончарам", находящимся в предсезонном турне по США.

"Он даст нам большую вариативность при формировании состава.
Подробнее »
ГАРСОН Бальтасар
25 июля 2012 года
Известный испанский юрист Бальтасар Гарсон возглавит защиту создателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, более месяца скрывающегося на территории посольства Эквадора в Великобритании, сообщают во вторник эквадорские СМИ.

Ниже приводится справочная информация.

Испанский судья, известный по ряду громких процессов, Бальтасар Гарсон Реаль (Baltasar Garzon Real) родился 26 октября 1955 года в муниципалитете Торрес (Torres) в Андалусии в южной части Испании.
Подробнее »
Мэрия Новосибирска выделила трехкомнатную квартиру семье Беккер-Терлецких, в которой 17 июля родились два мальчика и две девочки - это первый за 10 лет случай рождения четверни в городе, сообщает пресс-центр мэрии.

Мэр Владимир Городецкий в среду побывал в роддоме городской больницы №1, где находятся мама с новорожденными, и вручил постановление о выделении новой трехкомнатной квартиры с отделкой под ключ в микрорайоне Весенний.
Подробнее »
Федеральный центр нейрохирургии в Новосибирске, открытия которого ждали 4 года, откроется 31 августа, здание готово к эксплуатации, говорится в сообщении регионального правительства.

Нейрохирургический центр первоначально планировалось сдать в эксплуатацию еще в 2008 году, однако строительство затянулось из-за корректировок, связанных с инвестиционными вложениями из федерального бюджета.
Подробнее »
Губернатор Московской области Сергей Шойгу дал поручение отобрать среди студентов медицинских вузов лучших, чтобы дать им возможность пройти стажировки в ведущих клиниках Израиля и Германии.

"Считаю важным, чтобы медицинское сообщество области подготовило комиссию, которая бы в течение ближайшего года отобрала из студентов медицинских вузов лучших из лучших и подготовила с ними контракт.
Подробнее »
Медсестра, проигнорировавшая сообщение о болезни мальчика в Тюменской области, из-за чего ребенок погиб, осуждена на год лишения свободы условно, сообщила Генпрокуратура РФ в среду.

Утром 27 октября 2011 года в приемное отделение скорой помощи областной больницы №16 позвонила жительница деревни Кашевской, чтобы вызвать скорую помощь для больного семилетнего внука. Как установил суд, дежурная медсестра областной больницы № 16 Наталья Шумакова не стала принимать
Подробнее »
Приговор генералу Белевитину, обвиняемому во взяточничестве, будет оглашен в Московском окружном военном суде в среду, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.

"Двадцать пятого июля 2012 года в Московском окружном военном суде предполагается оглашение приговора бывшему начальнику военного медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации - начальнику Военно-медицинской академии им. С.М.
Подробнее »
Всероссийский научно-исследовательский институт геологических, геофизических и геохимических систем (ФГУП "ВНИИгеосистем") объявил о проведении запроса котировок на поставку удлиненного седана Mercedes-Benz S500 4Matic стоимостью почти 5,7 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной во вторник на портале госзакупок.

Согласно федеральному закону о госзакупках, размещение заказов путем запроса котировок проводится в случае, если цена контракта не превышает 500
Подробнее »
Семь человек вошли в новый состав попечительского совета самарского футбольного клуба "Крылья Советов", который в начале июля возглавил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, сообщается на официальном сайте команды.

Членами совета, помимо Меркушкина, в понедельник были утверждены вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Александр Нефедов, вице-губернатор, руководитель администрации губернатора Самарской области Алексей Бендусов,
Подробнее »
rg.ru

- Белая касса - Минздрав предложил четко определить, за что придется платить пациентам муниципальных и государственных поликлиник и больниц. Проект порядка и условий предоставления платных медуслуг подготовлен министерством и должен быть утвержден постановлением правительства.
Подробнее »
Министр обороны Польши Томаш Семоняк и его французский коллега Жан-Ив Ле Дриан договорились обратиться к властям Германии с предложением активизировать военное сотрудничество в рамках созданного в 1991 году франко-германо-польского политического института, известного как "Веймарский треугольник", передает Польское агентство печати.

"Активизация европейских оборонных контактов - это актуальное и необратимое дело", - сказал французский министр на
Подробнее »
Летняя школа технопарка новосибирского Академгородка (Академпарка), в которой обучение под руководством экспертов в разных областях пройдут 180 молодых инноваторов, открывается в понедельник в Новосибирске, сообщает технопарк.

"Летняя школа Академпарка проходит с 23 июля по 15 сентября. Во время обучения под руководством менторов и экспертов молодые люди проработают свои бизнес-идеи и проекты, сфокусируются на тщательной проработке
Подробнее »
Японский космический грузовой корабль "Конотори-3" отправился к Международной космической станции с космодрома Танэгасима на юге Японии, сообщило Японское аэрокосмическое агентство JAXA.

Грузовик должен доставить на МКС воду, продукты питания и научное оборудование.

В частности японский грузовик должен доставить на станцию исследовательские аквариумы для медицинских и биологических экспериментов.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »