2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05
Около 1,5 тысячи иностранных рабочих останутся во Владивостоке в период проведения саммита АТЭС-2012 для завершения строительства ряда объектов форума, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель Дальневосточной дирекции Минрегиона России Олег Букалов.

Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) пройдет 2-9 сентября во Владивостоке. Это первый саммит АТЭС, который проводится в России.
Подробнее »
kommersant.ru

- "Открытое правительство" займется оптимизацией вузов - Нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов возглавил вчера общественный совет министерства образования и науки. Его главной задачей станет разъяснение планов правительства в сфере образования.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.
Подробнее »
Археи из рода Nitrosopumilus оказались одним из основных источников метана в водах мирового океана - тело микроба после смерти "съедается" его же сородичами и бактериями, которые поглощают фосфор и выделяют метан обратно в воду, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

"Мы изучали антибиотики, в которых есть связь между атомами углерода и фосфора. В геноме одного из микробов мы обнаружили гены, которые мы посчитали "инструкциями" по производству
Подробнее »
ОАО "Фармстандарт" , один из крупнейших производителей лекарственной продукции в РФ, намерен участвовать в аукционах, объявленных Минздравом РФ, на общую сумму в 15 миллиардов рублей. Результаты аукционов будут известны в начале ноября, сообщила в ходе телефонной конференции финансовый директор компании Елена Архангельская.

Она добавила, что компания уже выиграла тендер на поставку медсредств на три миллиарда рублей, которые будут отгружены в третьем квартале
Подробнее »
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, представляя свою новую команду в среду, назвал ее одной из самых сильных среди сибирских губернаторских команд.

Жвачкин обнародовал новую структуру обладминистрации, назвал имена всех своих заместителей. Только двое из них представляют команду бывшего губернатора Виктора Кресса - Игорь Шатурный (строительство и инфраструктура) и Александр Феденев (финансы).
Подробнее »
Межведомственный координационный совет, в который могли бы войти представители высших учебных заведений, представители власти всех уровней, эксперты и работодатели, помог бы ускорить процесс реорганизации вузов и сделать его более эффективным, считает генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина.

"Союз ректоров предложил объединить усилия ведомств, региональных властей, учебных заведений, экспертов и работодателей для развития и
Подробнее »
ОАО "Фармстандарт" , один из крупнейших производителей лекарственной продукции в РФ, снизило чистую прибыль по МСФО в первом полугодии на 38%, до 3,37 миллиарда рублей, свидетельствует консенсус-прогноз агентства "Прайм", составленный на основании опроса аналитиков.

Как ожидается, компания обнародует финансовые результаты за первое полугодие 2012 года в среду.

Компания публикует отчетность по МСФО два раза в год.
Подробнее »
rg.ru

- Диплом в обмен на погоны - В конце мая правительство РФ приняло постановление №501, разрешившее увольняемым кадровым военнослужащим в порядке эксперимента воспользоваться именными образовательными сертификатами. Их владельцы наделяются правом стать студентами вузов и за счет казны обрести приглянувшуюся гражданскую профессию.
Подробнее »
Дети из небольших семей достигают большего в карьере и общественной жизни, но хуже продолжают свой род по сравнению с выходцами из многодетных семейств, что противоречит общепринятым представлениям о роли семьи в современной демографии, говорится в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society B.

"Считается, что в условиях естественного отбора живые существа будут использовать доступные ресурсы для производства большего числа потомков, тем самым
Подробнее »
XIV летние Паралимпийские игры, на которых будет разыграно на две сотни комплектов наград больше, чем на Олимпиаде-2012, стартуют в Лондоне 29 августа.

Россияне последовательно улучшают результаты своего выступления на Паралимпиадах. Если в 1996 году в Атланте отечественные спортсмены заняли 16-е место в общекомандном зачете, то в 2000 году в Сиднее они были 14-ми, в Афинах в 2004 году - 11-ми, а четыре года назад - восьмыми.
Подробнее »
Перовский суд Москвы в среду продолжит рассмотрение иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к производителям фильтров воды изобретателя Виктора Петрика.

ОЗПП добивается запрета на изготовление и продажу фильтров. Как отметили в обществе, судебная экспертиза подтвердила их опасность и неэффективность.

В качестве ответчиков по иску заявлены две компании - ООО "Холдинг "Золотая формула" и Международное потребительское общество "Золотая формула Мегаполис".
Подробнее »
Руководители социальных ведомств в составе нового кабинета министров России за сто дней работы успели сформировать команды и наметить основные пути развития образования, здравоохранения и сферы социально-трудовых отношений на ближайшие годы, однако, судьбоносных решений пока не приняли. Сто дней работе правительства исполняется 28 августа, эксперты оценили инициативы новых министров и эффект от разделения Минздравсоцразвития.
Подробнее »
Следователи в понедельник направили в суд уголовное дело уроженца Таджикистана, обвиняемого в убийстве девушки днем около торгового центра в Пензе, сообщил следователь райотдела СУСК по Пензенской области Станислав Засимов.

Ранее сообщалось, что 8 февраля 2012 года девушка около полудня садилась в такси около торгового центра "Сан-Март" в центре Пензы, когда некий молодой человек несколько раз ударил ее ножом в грудь.
Подробнее »
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев согласовал кандидатуру руководителя государственного учреждения здравоохранения "Наркологический реабилитационный центр "Урал без наркотиков" - им станет врач Антон Поддубный, сообщает в понедельник департамент информационной политики главы региона.

В сообщении уточняется, что Поддубный - "опытный медик".

Инициатором проекта "Урал без наркотиков" стал губернатор.
Подробнее »
Бесплатные прививки от гриппа в 2012 году получат 488 тысяч жителей Хабаровского края, что составляет около 35% населения региона, сообщает в понедельник сайт краевого правительства.

В 2011 году были привиты 499 тысяч человек, или около 35,4% населения края. В среднем в регионах России от гриппа прививают около 24% населения.

"В этом году прививки бесплатно получат 488 тысяч жителей края, из них 137 тысяч - дети.
Подробнее »
Знаменитый велогонщик Лэнс Армстронг будет дисквалифицирован пожизненно и лишен семи титулов победителя веломногодневки "Тур де Франс" в связи с обвинениями Американского антидопингового агентства (USADA) в употреблении допинга, сообщает АП.

Ниже приводится справочная информация о десятке самых громких случаев лишения спортивных наград и дисквалификаций за употребление допинга.
Подробнее »
Российские вузы во время приемной кампании 2012 года приняли большое количество абитуриентов по целевому набору с низкими баллами Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщил в пятницу на пресс-конференции председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин.

"В этом году огромный поток целевиков с низкими баллами ЕГЭ ринулся в российские вузы", - отметил он.
Подробнее »
rg.ru

- Встречают по уму - Вчера министерство юстиции РФ закончило общественное обсуждение проекта методики, по которой ведомство начнет отбирать среди студентов кандидатов на службу.

МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ

www.mk.ru

- Исповедь олигофренки - В "МК" попали страницы из книги, написанной бывшей детдомовкой Марией Васильевой.
Подробнее »
Направление "Новая экономика" IV международного инновационного форума "Интерра" в Новосибирске, который пройдет 14-15 сентября, может стать самой массовой из его деловых площадок, сообщила директор форума Лада Юрченко.

В 2012 году форум посвящен теме "Инновации для жизни". В центре внимания участников, экспертов и гостей форума будут новаторские разработки и идеи для улучшения качества жизни.
Подробнее »
Суд в Смоленске в среду согласился приобщить к материалам уголовного дела активистки "Другой России" Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков, итоги успешного тестирования на полиграфе свидетеля, утверждавшего, что наркотики Осиповой могли подбросить оперативники во время обыска, сообщила адвокат Светлана Сидоркина.

Суд в Смоленске 29 декабря 2011 года приговорил Осипову, в защиту которой неоднократно проводились акции в
Подробнее »
Компания Space Adventures, занимающаяся по соглашению с Роскосмосом услугами по поиску потенциальных космических туристов, ведет переговоры с британской певицей Сарой Брайтман (Sarah Brightman) о ее возможном полете на Международную космическую станцию (МКС), сообщил начальник управления пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

Ниже приводится справочная информация о критериях отбора и подготовке космических туристов к полету.
Подробнее »
Седьмая международная выставка технических средств обороны и защиты, в которой примут участие предприятия из 25 регионов России и из 27 стран мира, в среду начнет работу в Нижнем Тагиле, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров.

Международная выставка "Оборона и защита-2012" пройдет с 22 по 25 августа на базе демонстрационно-выставочного центра вооружения и военной техники
Подробнее »
Российские медики обследовали в Абхазии за 15 дней более 3 тысяч человек, сообщили во вторник в минздраве республики.

Для проведения диспансеризации детского и взрослого населения в первых числах августа в Абхазию прибыли российские врачи. Бригады медиков сформированы на базе Федерального медико-биологического агентства России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", а также медучреждений Краснодарского и Ставропольского краев, Республики
Подробнее »
kommersant.ru

- РАН продемонстрировала академическую успеваемость - Вчера руководство Российской академии наук жестко раскритиковало планы Минобрнауки реформировать научный сектор страны. Ученые обвинили Минобрнауки в том, что истинная цель реформы - отнять земли РАН и приватизировать ее имущество.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.
Подробнее »
Зюзинский суд Москвы в понедельник санкционировал арест пензенского эксперта НИИ Сельского хозяйства Ольги Зелениной, подозреваемой в пособничестве в покушении на контрабанду наркотических средств.

Соответствующее решение приняла судья Елена Петрова, удовлетворив ходатайство следователя Александра Плиева. По ее решению, Зеленина останется в одном из столичных СИЗО до 15 октября.

Слушания ранее откладывались на 72 часа из-за плохого самочувствия подозреваемой.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »