2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Водитель грузовика в среду на трассе Тюмень - Омск выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом "ПАЗ", в результате ДТП пострадали четыре человека.

"Водитель большегрузного автомобиля Iveco, двигаясь по автодороге в направлении города Тюмень, при совершении обгона выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с автобусом "ПАЗ".
Подробнее »
Прощание с выдающимся отечественным ученым и организатором науки, последним президентом Академии наук СССР Гурием Марчуком, скончавшимся в воскресенье на 88-м году жизни, пройдет в среду в здании Президиума Российской академии наук (РАН), сообщил представитель РАН.

Гражданская панихида начнется в 11.00. Похороны состоятся на Новодевичьем кладбище.

Гурий Марчук был автором более 350 научных работ по вычислительной и прикладной математике, в частности, по
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник проведет совещание по вопросам совершенствования деятельности Высшей аттестационной комиссии, экспертных и диссертационных советов, а также работы аспирантуры и докторантуры в российских вузах, сообщили в пресс-службе правительства.

Встреча пройдет на фоне двух громких скандалов в сфере высшего образования: в конце января было обнаружено "поточное производство" фиктивных диссертаций по истории в старейшем педагогическом
Подробнее »
Прокуратура проверяет законность отчисления студентки Красноярского государственного медуниверситета (КрасГМУ), которая, по данным местных СМИ, носила в вузе хиджаб.

Об отчислении студентки третьего курса, приехавшей в Красноярск из Дагестана и исповедующей ислам, на минувшей неделе сообщил один из красноярских телеканалов, не называя имени девушки.
Подробнее »
Главный фтизиатр России Петр Яблонский накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом рассказал о том, как отечественным ученым удалось синтезировать новый препарат против лекарственно устойчивой формы туберкулеза, каковы прогнозы развития этой инфекции в РФ на ближайшие годы и как бороться с болезнью у нелегальных мигрантов.

Ежегодно 24 марта по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечается Всемирный день борьбы против туберкулеза.
Подробнее »
Полиция на Калыме возбудила уголовные дела в отношении 10 летчиков малой авиации, подозреваемых в использовании подложных документов для продления права на полеты, сообщает во вторник УМВД на транспорте по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

"Установлено, что, начиная с 2009 года, на предприятии малой авиации Магадана пилоты использовали поддельные документы для продления права на полеты.
Подробнее »
Новосибирский областной суд в понедельник оставил без удовлетворения апелляционное представление прокуратуры, которая добивалась отмены оправдательного приговора ректору Новосибирского государственного медицинского университета (НГМУ) Игорю Маринкину по делу о причинении ущерба государству на сумму более 40 миллионов рублей, сообщили в суде.

Уголовное дело против ректора НГМУ следственные органы возбудили в марте 2010 года.
Подробнее »
Результаты исследования образцов костной ткани экс-главы ПНА Ясира Арафата, которым занимаются эксперты России, Франции и Швейцарии, пока не готовы, сообщил журналистам глава Палестины Махмуд Аббас.

"Мы обращались в три государства, эксперты работают отдельно друг от друга. Как будут готовы результаты - нам дадут знать", - сказал Аббас журналистам в субботу.

Ранее представитель Университетского медицинского центра швейцарского кантона Во (CHUV) Дарси Кристен
Подробнее »
Мужчина, который облился бензином и поджег себя в столичном супермаркете, сообщил окружающим, что он родом из Таджикистана и работал на стройке, где ему не платили зарплату, сообщила администратор магазина, ставшая очевидицей происшествия.

Ранее сообщалось, что неизвестный облился бензином и поджег себя в магазине по адресу: Варшавское шоссе, 143.

Она рассказала, что проходя по торговому залу, заметила мужчину, который привлекал внимание окружающих тем,
Подробнее »
Водитель автомобиля Toyota Corolla в среду в Омске не справился с управлением на скользкой дороге и сбил двух человек на остановке общественного транспорта "Омский государственный университет", а затем врезался в павильон, сообщило региональное УМВД.

"Водитель не справился с управлением, допустил наезд на двух пешеходов находившихся на остановке, с последующим наездом на сам остановочный павильон.
Подробнее »
Первые универсальные электронные карты (УЭК), призванные упростить для граждан доступ к госуслугам, выданы жителям Ростовской области, сообщило министерство внутренней и информационной политики региона.

УЭК сочетают в себе документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), и обеспечат пользователям получение в электронном виде государственных и муниципальных услуг, а в качестве
Подробнее »
Восемь человек, по предварительным данным, пострадали в субботу в ДТП с микроавтобусом коммерческой организации в Москве. Кроме того, несколько крупных ДТП произошло на трассе в Свердловской области, их участниками стали около 40 машин.

Ниже следует справочная информация о крупных ДТП в РФ в этом году.

1 марта один человек погиб и трое пострадали в результате столкновения 27 автомобилей на трассе в Красноярском крае.
Подробнее »
Шествие в рамках всероссийской акции "Социальный марш" началось в центре Санкт-Петербурга, в нем участвует около 200 человек, передает корреспондент .

Колонна идет от станции метро "Горьковская". Шествие проходит без перекрытия уличного движения, люди идут по пешеходной части Троицкого моста.

В акции, согласованой властями на 500 участников, принимают участие представители независимых профсоюзов и "Гражданской коалиции" - в нее входят защитники
Подробнее »
Главное управление МЧС по Москве проведет во Всемирный день гражданской обороны экскурсию по одной из лучших в России пожарных частей.

Первого марта в мире отмечается День гражданской обороны. Этот день ведет историю с 1931 года, когда французский генерал медицинской службы Джорж Сант-Пол основал в Париже организацию "Ассоциация Женевских зон", которая впоследствии была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (МОГО).
Подробнее »