2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Пьяный сотрудник МЧС в Подмосковье в четверг выбросил из окна девятилетнюю дочь, девочка в тяжелом состоянии госпитализирована, сообщил представитель пресс-службы подмосковного главка МВД.

Ниже приводится справочная информация о громких случаях жестокого обращения с детьми в России в 2010-2013 годах.

2013

В мае 2013 года следствие возбудило уголовное дело по факту убийства в Магадане четырехлетнего ребенка, по подозрению в совершении преступления
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Итера" растворилась в "Роснефти" - Как стало известно "Ъ", одна из первых российских независимых газовых компаний, НГК "Итера", полностью переходит под контроль государства. "Роснефть", уже владеющая 51% "Итеры", выкупает долю основателя компании Игоря Макарова и его партнеров примерно за $3 млрд.
Подробнее »
Все задержанные после конфликта в студенческом общежитии Ростова оказались жителями африканских республик, уточнил пресс-секретарь ГУМВД области Константин Розин.

"Сегодня утром студенты ДГТУ из Африки возвращались в общежитие в состоянии алкогольного опьянения, и у здания общежития между ними возник конфликт, который перерос в драку"

По предварительной информации, в драке участвовали шесть человек.
Подробнее »
МОСКВА, 23 мая - Прайм. РФ и Белоруссия намерены к 2015 году создать общую программу инновационного развития льняного комплекса, цель которой возродить этот сектор и обеспечить различные отрасли промышленности экологичным и многофункциональным сырьем. Об этом было заявлено на мультимедийном видеомосте Москва - Минск "Спасти лен: перспективы развития льняного комплекса в Союзном государстве" в .
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Сергей Приходько вызван к аппарату - Ожидания изменений в правительстве в связи с отставкой главы аппарата Белого дома были напрасны - Сергей Приходько, первый заместитель Владислава Суркова, назначен вчера постоянным руководителем аппарата и вице-премьером.

- Минобороны окружило ЦСКА - Минобороны подало в суд на футбольный клуб ЦСКА, ставший на минувших выходных
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев осмотрел в селе Тюшево Рязанской области новый микрорайон из домов-коттеджей, построенных в рамках целевой программы социального развития села. Премьер пообщался с многодетной семьей Косаревых, работающих на местном животноводческом предприятии "Авангард".
Подробнее »
rg.ru

- Нестандартные каникулы - Подростки 14-18 лет смогут провести это лето с пользой - у них есть возможность трудоустроиться на время каникул. В этом им помогут службы занятости. А для того, чтобы во всех регионах молодые люди имели равные возможности и службы занятости качественно им помогали с подбором рабочего места, Минтруд разработал госстандарт оказания этой
Подробнее »
Тропические лягушки-древолазы не пытаются выбрать "лучшего" ухажера по его песне и спариваются с ближайшим самцом при значительном численном перевесе самок, что свидетельствует о высокой гибкости "программ" размножения у позвоночных животных, заявляют биологи в статье, опубликованной в журнале Frontiers of Zoology.

Так называемые маленькие древолазы (Oophaga pumilio) относятся к числу самых ярких тропических лягушек.
Подробнее »
Общественное телевидение, которое начнет свое свою работу 19 мая, опубликовало программу на первую неделю вещания: зрители смогут увидеть программы о деятельности гражданских активистов, жизни российских регионов, "людях, чье призвание спасать других", а также документальные фильмы об Андрее Сахарове и Галине Вишневской.

Общественное телевидение начнет вещание 19 мая в полдень, новый телеканал станет автоматически доступен в сетях всех операторов кабельного,
Подробнее »
Вспышка коронавируса, вызывающего симптомы, близкие к атипичной пневмонии, пока не несет серьезной угрозы для России, считает директор Института вирусологии имени Ивановского академик РАМН Дмитрий Львов.

"Существует большая проблема с ежегодно возвращающимися инфекциями, которые наносят иногда огромный ущерб. Этим мы занимаемся. Но, в частности, этой вспышкой ("саудовского" коронавируса), мы пока не занимаемся.
Подробнее »
Эксперты ведущих мировых медицинских институтов и специалисты Всемирной организации здравоохранения обсуждают в воскресенье в Саудовской Аравии меры взаимодействия по предупреждению распространения в регионе нового опасного коронавируса, близкого к атипичной пневмонии, сообщают арабские СМИ. Этот вирус только за первые дни мая унес в королевстве по меньшей мере семь жизней.
Подробнее »
Крупное ЧП произошло в Ростовской области в ночь на 9 мая: более 50 вагонов грузового поезда сошли с рельсов на станции Белая Калитва, вызвав взрывы, пожар и утечку токсичного вещества. В медицинские учреждения региона обратились 29 человек, в городе введен режим ЧС, эвакуированы, по разным данным, от 500 до почти 3 тысяч местных жителей.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации
Подробнее »
Утечка химического вещества - метиленхлорида произошла из одной из цистерн, сошедших с рельсов в Белой Калитве Ростовской области, сообщил представитель Южного регионального центра МЧС России.

В ночь на четверг более 50 цистерн с нефтепродуктами сошли с рельсов, семь из них загорелись. Из близлежащих домов было эвакуировано почти 3 тысячи человек.
Подробнее »
Президент Боливии Эво Моралес в среду увеличил собственную зарплату на 20% - до 18 тысяч боливиано (почти 2,6 тысячи долларов), сообщили местные СМИ.

Тем самым лидер страны увеличил потолок денежного вознаграждения, которое могут получать боливийские госслужащие, - по декрету главы государства их зарплата не может превышать президентскую.

Моралес, победив на выборах 2005 года, почти вдвое сократил президентскую зарплату (до 15 тысяч
Подробнее »